Логотип Нагабику

31.3.17
По-моему, после того как зарегистрировались топ-даны на двадцать восьмой Нагабику, решил, что одним из призов будет кружка с логотипом Нагабику. А логотипа то и нет. Давно вынашиваю идею одного лого, но никто из знакомых художников/дизайнеров за него не брался. А сам я, увы, бесталанный в этом плане (ниже подтверждение). Решил выбрать что-другое, попроще, а эту идею оставить на потом. Стал чиркать зарисовки на листочках: были и дисплеи с кгсом, соединенные кабелем и просто игрался со словом, и иероглиф "Го" вместо "Б" подставлял. Но потом что-то переклинило меня на черепашку с гобаном на панцире. Черепашка, конечно, со смыслом: во-первых, с японского "нагабику" переводится, как продолжительный, а во-вторых, турнир довольно долгоживущий получился - первый турнир провел в 2010 году. Несколько вариаций нарисовал. В итоге остановился на одном наиболее минималистичном. Намастрячил в каком-то онлайн векторном редакторе "концепт":
Затем наткнулся на объявление крэйзи ренго-турнира Lobster Cup 2017, у которого был отличный логотип. Пообщался с организаторами, узнал, что логотип делал Иван Песоцкий. Связался, спросил сможет ли помочь, скинул черновик. Иван сказал, что подумает как это можно оформить. Вечером скинул свой черновик, который мне понравился и утром уже я получил его конечный вариант:
Обсудил со знакомыми и решил, что надо немного поменять цвета (советовали, например, для печати сделать более контрастно), развернуть передние лапы (чтобы больше на сухопутную была похожа, хотя я не зоолог) и убрать хвост (а то еще подумают всякое). Вечером с женой посидели, поподбирали цвета и в итоге утвердили вот такой вариант:


По-моему, классно получилось. 
Спасибо Ивану за помощь!

3 комментариев:

Роман комментирует...

Добрый день! Интересно, а что была за первая идея?
А лого получился классный

ilqlazar комментирует...

Первую идею еще может получится оформить позже для другого проекта, так что пока не буду публиковать.

Роман комментирует...

Мог бы помочь реализовать ее в графике. Если это интересно конечно.)

Отправить комментарий